Крестный ход в городе Бийске, посвященный Дню славянской письменности и культуры

28 мая в городе Бийске состоялся крестный ход, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Шествие верующих с иконами и хоругвями началось в 11.00 от Успенского кафедрального собора, откуда крестный ход проследовал до Бийского архиерейского подворья.

На площади подворья был совершен водосвятный молебен, священнослужители окропили крестоходцев святой водой.

По окончании молебна руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Иоанн Шкуропацкий обратился к собравшимся с пастырским словом, рассказав о важности празднования Дня славянской письменности и культуры, затронув его историю и современность.

Затем на площади архиерейского подворья состоялся праздничный концерт.