Компания Gloria Jeans оказала помощь многим нуждающимся семьям с детьми Бийской епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению продолжает сотрудничество с торговой сетью «Gloria Jeans», которая является одним из постоянных жертвователей Бийской епархии.  Сотни многодетных, малообеспеченных семей, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, проживающих в Алтайском крае, периодически получают  вещевую помощь.
В январе в епархиальный социальный отдел поступило более 1000 единиц вещей, среди которых одежда для малышей и взрослых, детская и подростковая.  С середины января по февраль 2021 г. сотрудник социального отдела Юдина А.А. сформировала около 50 пакетов, которые получили благочинные и помощники благочинных по  церковной благотворительности и социальному служению  церковных округов Бийской епархии.
Акция была реализована в г. Бийске, Алтайском, Бийском, Петропавловском, Целинном, Троицком районах. Активную роль в благом деле выполнили священнослужители Бийской епархии, среди которых можно назвать протоиерея Александра Петрова, руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению, протоиерея Александра Жгунова, благочинного Троицкого округа, иерея Георгия Степанищева, благочинного Петропавловского округа, иерея Леонида Клепикова, благочинного Алтайского округа, иерея Дионисия Вещагина, благочинного Целинного округа, иерея Димитрия Харина, благочинного Бийского округа, а также руководителя социального отдела Казанского храма Симанкова Д. М. На приходах церковных округов сложились группы волонтеров из прихожан, которые помогают священнослужителям раздавать необходимую людям одежду.
Вещевая помощь, которую получают люди, дает возможность хоть немного решить материальные трудности. Радость, которая отражается на лицах детей, является подтверждением этого неиссякаемого благого делания.