Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Клирик храма Казанской иконы Божией Матери города Бийска иерей Димитрий Камбалин, принял участие в чествовании «Дня ветерана УИС»

Клирик храма Казанской иконы Божией Матери города Бийска иерей Димитрий Камбалин, принял участие в чествовании «Дня ветерана УИС»
По благословению Правящего Архиерея, помощник благочинного города Бийска по тюремному служению, клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Димитрий Камбалин, принял участие в чествовании «Дня ветерана УИС». В торжественной обстановке проходило чествование сотрудников вышедших на заслуженный отдых и ветеранов учреждений УИС города Бийска. Сотрудники СИЗО №2 и КП №2 ФСИН Алтайского края выразили дань уважения своим коллегам.

В январе 2013 года приказом директора ФСИН России 16 ноября объявлен Днем ветерана уголовно-исполнительной системы России. Это большое и значимое событие не только для виновников торжества - ветеранов, но и для каждого сотрудника системы. Ведь, как говорится, не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего. Прислушиваясь к старейшинам, уважая положенные ими традиции, мы будем двигаться только вперед к новым достижениям и победам.

Ветеран УИС – это звание имеет ёмкое значение. В нём сочетается целая жизнь сотрудника пенитенциарной системы: знания, профессионализм, опыт работы, душа – всё ценное, чем богат человек.

Ветеранские организации вносят огромный вклад в деятельность учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, участвуют в работе по обучению, патриотическому и профессиональному воспитанию молодых сотрудников. Многие ветераны УИС, уйдя на заслуженный отдых, по-прежнему принимают участие в жизни своих учреждений, передают действующим сотрудникам свой профессиональный опыт, наставляют молодое поколение, а также способствуют формированию в обществе объективного отношения к уголовно-исполнительной системе. В своих коллективах они оставляют хорошую смену, славные дела, добрую память.

Сегодня мы сердечно поздравляем  всех ветеранов УИС с праздником, выражаем искреннюю благодарность за тот нелёгкий, а подчас героический труд, внесённый в развитие и укрепление системы, передачу молодым сотрудникам накопленного профессионального и жизненного опыта.