Казаки Бийска приняли участие во II Покровских образовательных чтениях Бийской Епархии

07.09.2021 г. по благословению епископа Бийского и Белокурихинского Серафима в рамках II Покровских образовательных чтениях казаки реестра и общественники посетили казачье направление организованную руководителем епархиального отдела по казачеству иереем Евгением Капп. Тема направления «Церковь и казачество: соработничество на благо отечества».
В программе чтений были следующие мероприятия:
1.    Диалог – клуб «Казачество: служение Богу, Отечеству, народу».
2.    Экскурсия по музею Алтайской Духовной миссии.
3.    Краткий концерт военно-патриотические песнопения.
Иерей Евгений Капп в своем докладе обозначил главные проблемы по взаимодействию с казачеством и пути их решения.
Так же с докладом выступила Козлова О.Е. историк, которая приготовила актуальный доклад о казаках Сибири и Алтая.
После Диалог-клуба казаки прослушали духовно-патриотические песнопения от вокального ансамбля «Радость» при Покровском храме, настоятелем которого является руководитель епархиального отдела по казачеству иерей Евгений Капп.
Затем прошла экскурсия по музею «Алтайской Духовной мисси» от хозяина, предоставившего площадку для казачьего направления ученого, музееведа, педагога, краеведа, кандидата исторических наук и член союза журналистов России Коваленко П.С.