Епископ Серафим совершил Божественную литургию в Неделю 36-ю по Пятидесятнице

14 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, в день памяти мученика Трифона, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Димитрий Щербаков, протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Симеон Медведев, иерей Дионисий Юдин, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов, диакон Сергий Шабанов.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За Божественной литургией владыка Серафим рукоположил во пресвитера диакона Сергия Шабанова, клирика Алтайского церковного округа.

По окончании богослужения владыка поздравил отца Сергия Шабанова с принятием священнического сана, пожелав помощи Божией на ниве пастырского служения.