Епископ Серафим принял участите в торжествах, посвященных престольному празднику и 25-летию со дня основания мужского монастыря великомученика Димитрия Солунского в городе Алейске

8 ноября состоялись торжества, посвященные престольному празднику и 25-летию со дня основания мужского монастыря великомученика Димитрия Солунского в городе Алейске.

Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский, и Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский,  совершили Божественную литургию в храме обители.

Архипастырям сослужили: секретарь Рубцовской епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, один из первых наместников обители архимандрит Герман (Ледин), настоятель монастыря игумен Макарий (Вандокуров), благочинный Поспелихинского округа протоиерей Сергий Лёвкин, благочинный Змеиногорского округа протоиерей Алексий Шевцов, протоиерей Владимир Матусов, протоиерей Максим Спиненко, игумен Авель (Тысячный), протоиерей Алексий Слепченко, протоиерей Иоанн Попович, иерей Андрей Косачёв, иеромонах Аверкий (Бессонов), иеромонах Иларион (Степанищев), иеромонах Назарий (Шелыгин), диакон Филипп Редкокаша, диакон Никита Гологузов, диакон Иоанн Юрченко, диакон Андрей Опарин, иеродиакон Милетий (Плотников).

Источник: http://www.rubtsovsk-eparhia.ru/?p=7883