Епископ Серафим принял участие в освящении памятной доски на улице Глухарева в селе Майма Республики Алтай

31 мая, в день памяти преподобного Макария Алтайского, состоялось торжественное открытие и освящение памятной доски на улице Глухарева в селе Майма Республики Алтай. Улица названа в честь преподобного Макария Глухарева, основателя Алтайской духовной миссии.

Перед началом освящения к присутствующим с приветственными словами обратились председатель районного совета депутатов Ильнур Владимирович Ударцев, Глава администрации МО Майминское сельское поселение Александр Владимирович Берсенев и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат.

Чин освящения совершил владыка Каллистрат.

В конце торжественного мероприятия ко всем присутствующим обратился митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Также в чине освящения приняли участие епископ Бийский и Белокурихинский Серафим и настоятель Свято-Духовского храма села Майма протоиерей Георгий Балакин.

Источник: https://altayskaya-mitropolia.ru/?p=15984