Епископ Серафим принял участие в праздничном богослужении в день памяти преподобного Макария Алтайского в Горно-Алтайске

31 мая, в день памяти преподобного Макария Алтайского, в городе Горно-Алтайске состоялось праздничное богослужение в кафедральном храме в честь преподобного Макария Алтайского.

Божественную литургию возглавили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим.

Архипастырям сослужило духовенство Горноалтайской епархии.

После запричастного стиха настоятель храма иерей Владислав Поклонов обратился к молящимся с проповедью.

По окончании литургии был совершен молебен преподобному Макарию Алтайскому, после которого митрополит Сергий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Затем в актовом зале епархии состоялся праздничный концерт, подготовленный прихожанами кафедрального храма.