Епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Литургию Преждеосвященных даров и панихиду в Успенском кафедральном соборе города Бийска в день кончины архимандрита Ермогена (Росицкого)

12 марта епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил литургию Преждеосвященных Даров и панихиду в Успенском кафедральном соборе города Бийска в день кончины архимандрита Ермогена (Росицкого).

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Димитрий Щербаков, митрофорный протоиерей Федор Киричук, протоиерей Александр Петров, иерей Василий Давыдкин, иерей Георгий Степанищев, иерей Симеон Медведев, иерей Михаил Коротков, иеромонах Макарий (Михалев), диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

После богослужения в храме владыка совершил литию на могиле отца Ермогена.

В этот день два года назад отошел ко Господу приснопоминаемый архимандрит Ермоген (Росицкий), служивший настоятелем Успенского кафедрального собора города Бийска почти полвека. Отец Ермоген остался в светлой памяти огромного количества людей. Многих привел к Православной вере, был духовным отцом для сотен прихожан. Его усилиями был восстановлен Успенский собор и построено множество храмов в округе города Бийска. Духовенство  и прихожане скорбят о дорогом батюшке. Вечная память и вечный покой!