Епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию и священническую хиротонию в праздник Собора Пресвятой Богородицы

8 января, в День Собора Пресвятой Богородицы, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию и священническую хиротонию, рукоположив диакона Кирилла Заименко во иерея в Казанском храме города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Валерий Замятин - секретарь епархии, настоятель храма, протоиерей Георгий Иванов, протоиерей Александр Петров, иерей Дмитрий Камбалин, иерей Евгений Щигрев, иерей Сергий Терещенко, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

По окончании богослужения владыка поздравил отца Кирилла с принятием священнического сана, пожелал помощи Божией в его служении Богу и Церкви.

После проповеди архипастыря особо потрудившиеся на благо Церкви сотрудники Казанского храма были награждены архиерейскими грамотами и благодарственные письмами.