День православной книги в сростинской школе

14 марта. По строму стилю ‒ первый день весны, а по школьному литературному календарю – День православной книги. Для обучающихся 5‒9 классов были проведены библиотечные уроки. На это мероприятие в школу была приглашена Н.В. Князева. Много лет она возглавляла работу централизованной библиотечной системы Бийского района, а сейчас трудится в библиотеке и музейной комнате храма святой великомученицы Екатерины. Надежда Васильевна познакомила ребят с литературными новинками по православной тематике, а автор этих строк подробно рассказала о встрече читателей с редакционной коллегией и авторами журнала «Бийские епархиальные ведомости», которая состоялась накануне праздника в бийской центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина.
На таких уроках сполна осознаешь правоту слов Ярослава Мудрого: «Велика ведь бывает польза от учения книжного… Если прилежно поищешь в книгах мудрости, то найдешь великую пользу душе своей».
Преподаватель ОРКСЭ и ОДНКНР Сростинской школы Т.В. Сизинцева