День православной книги в селе Алтайское

В рамках Дня православной книги в Алтайской районной библиотеке было проведено мероприятие «Православная книга – путь к духовности», которое включило в себя выставку православной литературы под названием «Книги веры и добра».
На мероприятии присутствовали клирики Покровского храма иерей Леонид Клепиков и иерей Сергий Шабанов. Отец Леонид поздравил всех присутствующих с праздником, отметил значение и роль книги в целом и православной, в том числе в жизни современного человека. А также ответил на вопросы присутствующих. Библиотекарь Чепова Лилия Викторовна рассказала собравшимся о духовном и миссионерском подвиге основателя Алтайской духовной миссии преподобного Макария Алтайского - первоучителя и просветителя народов Алтая.