Архиерейское богослужение в селе Енисейское Бийского района

4 октября, в день обретения мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Дмитриевском храме села Енисейское Бийского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Ярослав Гузеев, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах: «Призри, Владыко Человеколюбче, на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся, скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении владыка Серафим вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По традиции престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Преосвященный владыка произнес проповедь и преподал молящимся архипастырское благословение.

От епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности владыка Серафим вручил прихожанам продуктовые наборы.