В День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в городе Бийске почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в городе Бийске почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС. Эта трагедия произошла 37 лет назад, 26 апреля 1986 года. В ликвидации последствий катастрофы принимали участие наши земляки-бийчане. В памятный день участники ликвидации и их родные помолились в храме Казанской иконы Божией Матери, где была совершена панихида по погибшим и умершим от последствий радиационного заражения. У «Обелиска-звонницы» на улице Советской состоялся городской митинг и возложение цветов к памятнику. В чествовании памяти жертв Чернобыльской катастрофы принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин.