В праздник Преображения Господня в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное прошли праздничные мероприятия в рамках проекта «Клуб для родителей и детей с ОВЗ « Дарить радость»

19 августа, в праздник Преображения Господня, в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное прошли праздничные мероприятия в рамках проекта «Клуб для родителей и детей с ОВЗ « Дарить радость».

Праздничное богослужение завершилось освящением плодов нового урожая, и настоятель храма иерей Дионисий Вещагин объяснил смысл праздника и освящения плодов. После окропления святой водой, которое с радостным восторгом было встречено не только детьми, но и взрослыми, ребята отправились на праздничную программу.

"Три Спаса" – именно так называлась праздничная программа, благодаря которой ребята смогли окунуться в историю праздников и попробовать их на вкус. В каждом блоке – медовом, яблочном и ореховом – ребят в игровой форме знакомили с историй церковных праздников, обычаями и традициями их проведения. Участники смогли попробовать свои силы в различных мастер-классах, а так же выступить в роли дегустаторов меда.