Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Рождественская поездка в Кокшинскую школу-интернат

5 января в Бийской епархии прошла традиционная рождественская поездка в Кокшинскую школу-интернат. По благословению Преосвященного Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, поздравить воспитанников и работников Кокшинской коррекционной школы-интерната с Рождеством Христовым в Советский район приезжали: руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Георгий Иванов, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Петров, сотрудник отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, редактор журнала «Бийские епархиальные ведомости» Иван Литвинов.
Теплый прием гостей на месте был обеспечен директором школы-интерната Виктором Алексеевичем Хакимовым и социальным педагогом учреждения Валентиной Ильиничной Арсентьевой.
В присутствии учащихся, учителей и воспитателей священники отслужили молебен на Новолетие, по окончании которого они окропили святой водой участников молебного пения, освятили классы и кабинеты учебного корпуса. После Рождественского поздравления и священнического наставления всем детям были вручены подарки, взрослым передана духовная литература и епархиальные журналы с Рождественским посланием правящего архиерея Бийской епархии.
Поездка в Кокши для бийских миссионеров стала доброй многолетней традицией, начало которой было положено десять лет назад, 12 января 2013 года. За эти годы у представителей Бийской епархии и администрации образовательного учреждения сложились доверительные отношения, которые обе стороны бережно хранят. Результат их сотрудничества, основанного на единстве цели ‒ благе для детей ‒ и взаимном уважении, один и тот же из года в год: искренняя радость, хорошее настроение и улыбки воспитанников школы-интерната.