Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В ЗАТО «Сибирский» прошел сбор военного духовенства Алтайской митрополии

В ЗАТО «Сибирский» прошел сбор военного духовенства Алтайской митрополии
14 ноября, в рамках проведения регионального этапа Рождественских чтений, в ЗАТО «Сибирский» прошел сбор представителей духовенства, ответственных за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными органами.

Круглый стол военного духовенства Алтайской митрополии был проведён по теме «Великая Победа: наследие и наследники», и посвящён 75-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Председательствовал в проведении мероприятия руководитель отдела Барнаульской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Ушаков, принимал гостей помощник командира воинской части священник Сергий Тимофеев.

В храме великомученицы Варвары была совершена Божественная литургия.

Для новобранцев призыва "Осень-2019" духовенством совершен молебен Божией Матери в часовне преподобного Сергия Радонежского и прошли занятия с ответственными по воспитательной работе. От Бийской епархии присутствовал руководитель отдела иерей Димитрий Камбалин, который выступил с докладом «Бийск православный и Великая Отечественная война: уроки истории».