В Бийской епархии простились с протоиереем Сергием Ходаковским

1 января 2023 года в храме великомученика и целителя Пантелеимона города Белокурихи было совершено отпевание новопреставленного протоиерея Сергия Ходаковского, благочинного Белокурихинского церковного округа.

После Божественной литургии архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Чин отпевания новопреставленного протоиерей Сергия Ходаковского.

На богослужении присутствовало большое количество духовенства, среди которых митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, клирики Новосибирской митрополии, Алтайской митрополии и Горноалтайской епархии.

Перед погребением протоиерея Сергия на территории храма была совершена Заупокойная лития у гроба.

Проститься с отцом Сергием собралось большое количество прихожан.

Вечная память и вечный покой душе протоиерея Сергия. Пусть Господь Бог упокоит его душу в Царствии Небесном, а родным и ближним подаст утешение в скорби.