Подведены итоги епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир»

24 апреля в духовно-просветительском центре «Возрождение» были подведены итоги епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир».

Конкурс проводился в два этапа: первый этап проходил на уровне благочиний, а второй в отделе религиозного образования и катехизации Бийской Епархии. Активное участие приняли ребята из городов Бийска и Белокурихи, а также Бийского, Алтайского, Быстроистокского и Целинного районов.

Ежегодно участники присылают оригинальные поделки и рисунки, которые наполнены яркостью, красотой, интересной задумкой и сложностью исполнения.

По итогам конкурса были определены победители и призеры:

3-6 лет
1 место - Шумских Евгения, 5 лет, храм Казанской иконы Божией Матери города Бийска. Руководитель — Изотова Марина Владимировна.

2 место —Глотов Иван, 5 лет,  структурное подразделение детский сад «Сказка» МБОУ «Алтайская СОШ №5». Руководители — Зырянова Раиса Ивановна, Чертова Мария Николаевна.

7- 11 лет

1 место  - Попова Ульяна, 7 лет, МБОУ «Усятская СОШ». Руководитель — Вандакурова Екатерина Викторовна.

1 место — Бежбармакова Мария, 8 лет,  Свято-Троицкий храм с. Малоугренёво, МБОУ «Малоугренёвская СОШ». Руководитель — Рома-нюк Елена Александровна.

2 место - Табакаев Александр, 8 лет,  Свято-Троицкий храм с. Малоугренёво, МБОУ «Малоугренёвская СОШ». Руководитель — Романюк Елена Александровна.

2 место - Булыгина Василина, 8 лет,  Свято-Троицкий храм с. Малоугренёво, МБОУ «Малоугренёвская СОШ». Руководитель — Романюк Елена Александровна.

2 место - Аманчина Анна, 10 лет,  МБОУ «Усятская СОШ». Руководитель — Анищенко Людмила Васильевна.

2 место - Бардакова Екатерина, 9 лет, МБОУ «Целинная СОШ №2». Руководитель — Седых Нина Ивановна.

3 место — Жданова Полина, 8 лет, МБОУ «Усятская СОШ». Руководитель — Витковская Елена Борисовна.

3 место — Вульф Евгений, 10 лет, МБОУ «Усятская СОШ». Руководитель — Анищенко Людмила Васильевна.

3 место — Шабанова Вероника, Сарасинской СОШ филиал МБОУ «Алтайская СОШ №5». Руководитель - Шабанова Марина Геннадьевна.

3 место — Комракова Дарья, 10 лет, МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М.Шукшина». Руководитель — Сухоничева Татьяна Александровна.

12 -17 лет

1 место —  Клюева Кристина, 16 лет, КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа – интернат № 2». Руководитель -  Погонина Ольга Александровна.

1 место — Запорожская Вилена, 16 лет, «Центр развития творчества детей» МБОУ «Быстроистокская СОШ». Руководитель — Запорожская Антонина Васильевна.

2 место - Пащенко Станислав, 14 лет, филиал №2
МБОУ Первомайская СОШ Бийский район. Руководитель -  Пащенко Станислав Юрьевич.

2 место — Белоглазова Дарья, 14 лет, Старочемровский филиал МБОУ «Первомайская СОШ №2». Руководитель — Михайлова Светлана Александровна.

2 место -  Джуринская Полина, 15 лет,  «Бийская общеобразовательная школа – интернат № 2». Руководитель — Крылова Лариса Алек-сандровна.

3 место — Селюкин Никита, 16 лет,  КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа – интернат № 2». Руководитель — Муравьева Дина Алексеевна.

3 место — Арсеев Даниил, Потылицина Мария, 15 лет, КГБОУ «Бий-ская общеобразовательная школа – интернат № 2». Руководитель — Самсонов Андрей Владимирович.

3 место - Митюшин Александр, 15 лет, КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа – интернат № 2». Руководитель - Величко Геннадий Александрович.

Коллективные работы:

1 место — Семья Величкиных, 3 - 6 лет, воскресная школа Успенского кафедрального собора  города Бийска. Руководитель — Панина Татьяна Николаевна.

1 место — Воспитанники подготовительной группы «Теремок». Структурное подразделение детский сад «Сказка» МБОУ «Алтайская СОШ №5», 6-7 лет. Руководитель — Прасолова Любовь Ивановна.

1 место  - Учащиеся 2 «А» класса, 8 лет, МБОУ «Малоугренёвская СОШ». Руководитель — Романюк Елена Александровна.

1 место — Головина Александра, Федяй Ксения, Клиновых Анна, Воронкова Елизавета, Королёва Анастасия, Петина Варвара, Сулимова Мария, 11-12 лет, МБУДО «Бийская детская художественная школа». Руководитель - Дмитриева Светлана Николаевна.

2 место — Воспитанники воскресной школы, 7-12 лет, храм Покрова Пресвятой Богородицы Свято–Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска. Руководитель - Хабарова Маргарита Михай-ловна.

2 место - Соловьёва Людмила, Соловьёва Анна, Фролова Мария,7-11 лет. Воскресная школа храма Покрова Пресвятой Богородицы Свято–Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска,  Руководитель - Сальникова Татьяна Федоровна.

3 место —  Семья Глотовых. Структурное подразделение детский сад «Сказка» МБОУ «Алтайская СОШ №5». Руководители — Фефелова Ольга Федоровна, Афанасьева Светлана Анатольевна.

3 место — Учащиеся 7 класса, 13 лет, Сарасинская СОШ — филиал МБОУ «Алтайская СОШ №5». Руководитель — Гутова Татьяна Нико-лаевна

3 место — Коллектив воскресной школы, 7-12 лет, храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Алтайское  Алтайского края. Руководитель — Хижняк Наталья Борисовна, Нарыкина Анастасия Сергеевна.

Выставка работ пройдет на празднике «Пасха Красная», здесь же состоится награждение победителей и призеров.

Ждем всех 19 мая в 13.00 на Бийском архиерейском подворье!